Преобразователь ржавчины цена

преобразователь ржавчины ценаОкисление металлоконструкций и образование на их поверхности коррозионных разрушений является одной из наиболее актуальных проблем. Однако на сегодняшний день химическая промышленность предоставляет эффективные решения данной проблемы, позволяя избавиться даже от толстого слоя ржавчины. Кроме того, при помощи специальных средств обеспечивается надежная защита от коррозионных разрушений на несколько месяцев. Для этого вам требуется приобрести преобразователь ржавчины, цена вас приятно порадует. Одним из преимуществ данного средства является мягкость воздействия на поверхность металла и высокая эффективность в устранении очагов ржавчины.

Особенности химического состава

Преобразователь ржавчины образует особое защитное покрытие, которое отличается устойчивостью к воздействию влажности и температурным перепадам. В составе нейтрального средства находятся натуральные танины растительного происхождения, функциональные присадки и коррозионные ингибиторы. Он не содержит опасные для здоровья компоненты и минеральные кислоты.

Средство получило широкое применение в промышленности и в быту. Его часто выбирают строительные организации в Российской Федерации для придания защитных свойств элементам железобетонных конструкций.

Применение состава

Преобразователь может быть использован как самостоятельное покрытие поверхности, но перед нанесением его тщательно перемешивают.

Перед обработкой следует тщательно очистить поверхность от загрязнений и рыхлой коррозии. Затем преобразователь наносится удобным способом: кистью или аппаратом высокого давления. Рекомендованное время обработки, в соответствии с рекомендациями производителя, составляет от 10 минут до получаса для того, чтобы средство глубоко проникло в коррозионные слои и преобразовало их.

В процессе химической реакции цвет поверхности будет меняться с рыжего на черный. Если все очаги коррозии за один подход преобразовать не получилось, можно повторно нанести состав на конструкцию. Вы можете наносить средство на влажную поверхность, не ожидая высыхания предыдущего слоя. При достижении нужного результата дайте конструкции высохнуть и нанесите выбранное финишное покрытие. Расходуется средство из расчета: 100-150 грамм на 1 квадратный метр металлоконструкции.

Преимущества применения химического преобразователя

Нейтральный преобразователь ржавчины блокирует коррозионные разрушения, создавая особый слой, препятствующий дальнейшим проявлениям ржавчины. Состав повышает функциональность конструкций из бетона и содержит специальные присадки, обеспечивающие пропитку глубоких коррозионных очагов. Благодаря прекрасным адгезивным свойствам обеспечивается качественное сцепление покрытий, а высокое содержание природных ингибиторов растительного типа (танинов) способствует замедлению образования ржавых пятен. Средство отличается эффективностью и на производстве, и в бытовых условиях. Цена на преобразователь ржавчины доступная, а состав экономичен в расходе.

Техника безопасности при работе с химическим составом

При обработке поверхностей преобразователем ржавчины необходимо надевать средства индивидуальной защиты. Используйте защитные очки, респиратор, резиновые перчатки и сменную одежду. Если состав попал на тело, срочно промойте поражённое место чистой водой. При появлении болевых ощущений обратитесь к врачу.

Рекомендуем

 

ifhan-58prИФХАН-58ПР — Нейтральный преобразователь ржавчины..
Предназначен для модификации коррозии на поверхностях черных металлов, строительных металлоконструкций, труб, арматурных сталей. Без кислоты.

Подробнее…