Преобразователь ржавчины для арматуры

преобразователь ржавчины для арматурыЧтобы предотвратить возникновение коррозионных разрушений на поверхности металлоконструкций, применяется специальное химическое средство — преобразователь ржавчины для арматуры. Основным предназначением данного состава является удаление продуктов, образованных в процессе окисления металла. Преобразователь трансформирует коррозионные разрушения в соединения нейтрального типа при помощи своего особого состава и активных компонентов.

На металлической поверхности появляется особое защитное покрытие, которое отличается устойчивостью к воздействию влаги и температурных перепадов. Преобразователь нейтрализует коррозионные очаги, аккуратно воздействуя непосредственно на ржавчину, сохраняя  прочность металлической поверхности. Данное средство позволяет наносить любые покрытия  без потребности в дополнительной обработке.

Особенности химического состава

В составе преобразователя ржавчины нейтрального типа находятся натуральные растительные танины, а также функциональные присадки и коррозионные ингибиторы. В составе отсутствуют едкие компоненты и минеральные кислоты.

Средство широко применяется в промышленности и в быту. Его часто выбирают строительные организации в Российской Федерации для придания защитных свойств элементам железобетонных конструкций. Преобразователь готов к применению и может быть использован как самостоятельное покрытие поверхности, но перед применением его необходимо перемешать. Расходуется средство достаточно экономно — около 100-150 грамм требуется для покрытия 1 квадратного метра арматуры.

Применение состава

Перед началом процесса обработки арматура очищается от загрязнений и рыхлой коррозии. Затем преобразователь наносится удобным способом: применяя кисти, валики или аппаратом высокого давления. Рекомендованное время обработки, в соответствии с рекомендациями производителя, составляет от 10 минут до получаса для того, чтобы средство глубоко проникло в ржавчину.

В процессе химической реакции цвет поверхности будет меняться с рыжего на черный. Если все очаги коррозии за один подход преобразовать не получилось, можно повторно нанести состав на конструкцию. Вы можете наносить средство на влажную поверхность, не дожидаясь высыхания предыдущего слоя. При достижении нужного результата дайте конструкции высохнуть и нанесите выбранное финишное покрытие.

Преимущества применения химического преобразователя

Нейтральный преобразователь ржавчины для арматуры имеет ряд преимуществ:

  • блокировка коррозионных разрушений (создание особого слоя, который образует препятствие для дальнейшего появления ржавчины);
  • повышение функциональности конструкций из бетона;
  • высокое содержание природных компонентов – танинов (ингибиторов растительного типа для замедления образования ржавых пятен);
  • содержание специальных присадок, обеспечивающих пропитку глубоких коррозионных очагов;
  • прекрасные адгезивные свойства, обеспечивающие качественное сцепление покрытий;
  • экономичность в расходе;
  • эффективность в быту и на производстве.

Техника безопасности при работе с химическим составом

При обработке поверхностей преобразователем ржавчины необходимо надевать средства индивидуальной защиты. Используйте защитные очки, респиратор, резиновые перчатки и сменную одежду. Если состав попал на тело, срочно промойте поражённое место чистой водой. При появлении болевых ощущений обратитесь к врачу.

Рекомендуем

 

ifhan-58prИФХАН-58ПР — Нейтральный преобразователь ржавчины..
Предназначен для модификации коррозии на поверхностях черных металлов, строительных металлоконструкций, труб, арматурных сталей. Без кислоты.

Подробнее…