Преобразователь ржавчины ифхан

преобразователь ржавчины ифханНейтральный преобразователь ржавчины Ифхан-58ПР – это специальное средство, которое преобразовывает коррозию. Состав применяется как подготовительное покрытие перед проведением окрашивания, нанесения мастик и обработки арматуры.

Особенности химического состава

Ифхан-58ПР является сложным химическим соединением с содержанием натуральных ингредиентов – танинов, а также функциональных присадок и ингибиторов коррозии. Преобразователь ржавчины имеет экологический сертификат, подтверждающий безопасность средства для окружающей среды, и не имеет в составе минеральных кислот.

Профессиональный преобразователь ржавчины Ифхан создан для применения в промышленности и в быту. Состав глубоко проникает в очаги ржавчины, не причиняя ущерба поверхности. Такое средство широко применяется строительными организациями в России и рекомендуется для придания защитных свойств элементам железобетонных конструкций.

Раствор готов к применению и может быть использован как самостоятельное покрытие поверхности (при отсутствии прямых атмосферных осадков). Расходуется продукт экономно — около 100-150 грамм требуется для покрытия 1 квадратного метра поверхности. Обратите внимание на соблюдение температурного режима при обрабатывании конструкций нейтральным преобразователем. Проводите процедуру при температуре выше +4 градусов по Цельсию.

Как применяется средство

Перед началом обработки покрытие очищается от загрязнений и рыхлой ржавчины. Затем преобразователь наносят вручную, применяя кисти, валики или аппараты высокого давления. Рекомендованное время обработки составляет от 10 минут до получаса для того, чтобы средство глубоко проникло в ржавчину.

Вы можете наблюдать во время обработки смену цвета поверхности с рыжего на черный. Если все очаги коррозии преобразовать единоразово не удалось, можно повторно нанести состав на конструкцию. Обратите внимание: можно наносить средство на влажную поверхность, не дожидаясь высыхания. При достижении нужного результата дайте конструкции высохнуть и наносите финишное покрытие (если планируется).

Преимущества химического состава

К преимуществам нейтрального преобразователя Ифхан-58ПР относят:

  • высокое содержание природных компонентов – танинов (ингибиторов растительного типа для замедления образования ржавых пятен);
  • хорошие адгезивные свойства, обеспечивающие качественное сцепление покрытий;
  • экономичность в расходе;
  • блокировка коррозионных разрушений (создание особого слоя, который образует препятствие для дальнейшего появления ржавчины);
  • повышение функциональности конструкций из бетона;
  • содержание специальных присадок, обеспечивающих пропитку глубоких коррозионных очагов;
  • эффективность в быту и на производстве.

Срок хранения средства в закупоренной таре изготовителя составляет 24 месяца с момента производства при температуре от 0 до 30 градусов по Цельсию. Средство имеет устойчивость к заморозке без потери своей эффективности. После разморозки состав нужно тщательно перемешать. В приготовленном виде срок хранения раствора составляет не менее 10 дней.

Техника безопасности при работе с химическим составом

При обработке поверхностей преобразователем ржавчины необходимо надевать средства индивидуальной защиты. Используйте защитные очки, респиратор, резиновые перчатки и сменную одежду. Если состав попал на тело, срочно промойте поражённое место чистой водой. При появлении болевых ощущений обратитесь к врачу.

Рекомендуем

 

ifhan-58prИФХАН-58ПР — Нейтральный преобразователь ржавчины..
Предназначен для модификации коррозии на поверхностях черных металлов, строительных металлоконструкций, труб, арматурных сталей. Без кислоты.

Подробнее…