Преобразователь ржавчины купить

преобразователь ржавчины купитьПреобразователем ржавчины является специальный химический состав, который при контактировании с коррозионными разрушениями трансформирует их в плотное защитное покрытие для поверхности металла.

Коррозионные преобразователи применяются в процессе ремонта техники, автомобилей, инструментов и металлоконструкций для обеспечения защиты металла толщиной не более 100 мкм от ржавых пятен. Более толстые слои налета ржавчины убираются при помощи шлифовальной машинки. Купить преобразователь ржавчины на сегодняшний день не составляет труда, так как средство доступно по цене.

В профилактических целях состав применяется для защиты труб, мостов, железнодорожных вагонов и т.д. с дальнейшим покрытием  лакокрасочными материалами.

Особенности применения средства

Если вы решили купить преобразователь ржавчины, необходимо перед использованием тщательно изучить инструкцию производителя. Для эффективного применения коррозионного преобразователя необходимо провести тщательную очистку загрязненной поверхности от пыли и загрязнений. При необходимости поверхность обезжиривается, причем захватывать нужно не только очаг коррозии, но и несколько сантиметров поверхности за уровнем пятна. После этого нанесите преобразователь удобным способом на указанное время, в соответствии с инструкцией производителя. Чтобы получить лучшие результаты, можно повторить нанесение средства несколько раз. После процедуры следует дать поверхности просохнуть естественным путем. Помните, что преобразователь коррозии не нужно смывать водой, нужно избегать проникновения влаги, чтобы предотвратить возникновение окислительного процесса. На поверхности конструкции появляется защитное покрытие, которое прекрасно впитывает красители и грунтовки.

Последующее окрашивание должно производиться по сухой поверхности металла не раньше, чем через сутки после того, как закончится процедура обработки химией. Проводите процедуры при температуре не ниже 4 градусов тепла.

При очищении ржавчины в среднем требуется 100-150 грамм раствора на один квадратный метр в зависимости от способов нанесения, количества и толщины коррозии.

Преимущества применения химического преобразователя

Нейтральный преобразователь ржавчины для арматуры имеет ряд преимуществ:

  • эффективность в быту и на производстве;
  • блокировка образования ржавчины (создание особого слоя, который образует препятствие для дальнейшего проявления коррозионных разрушений);
  • повышение функциональности бетонных конструкций;
  • высокое содержание природных ингибиторов растительного типа, способствующих замедлению образования ржавых пятен;
  • содержание специальных присадок, обеспечивающих пропитку глубоких коррозионных очагов;
  • прекрасные адгезивные свойства, обеспечивающие качественное сцепление покрытия с поверхностями;
  • экономичность расхода.

Техника безопасности при работе с химическим составом

При обработке поверхностей преобразователем ржавчины необходимо надевать средства индивидуальной защиты. Используйте защитные очки, респиратор, резиновые перчатки и сменную одежду. Если состав попал на тело, срочно промойте поражённое место чистой водой. При появлении болевых ощущений обратитесь к врачу.

Рекомендуем

 

ifhan-58prИФХАН-58ПР — Нейтральный преобразователь ржавчины..
Предназначен для модификации коррозии на поверхностях черных металлов, строительных металлоконструкций, труб, арматурных сталей. Без кислоты.

Подробнее…