Ингибиторы коррозии металлов

ингибиторы коррозии металловИнгибиторы коррозии металлов по праву считают одними из наиболее эффективных средств профилактики появления ржавчины. Даже применение в малых дозах дает возможность остановить нежелательные процессы. Раньше для очистки и профилактики коррозии применялись растворы на основе серной кислоты и крахмала, а также пивных дрожжей. Современная наука изучает тысячи разновидностей ингибиторов, а их число ежегодно возрастает.

Актуальность борьбы с коррозией металла продолжает увеличиваться,так как металлические конструкции применяются во всех сферах. Благодаря применению ингибиторов можно предотвратить повреждение конструкций и сэкономить денежные средства на проведении ремонтных работ и замене вышедших из строя конструкций. Сегодня ингибиторы добавляют в состав профессиональных преобразователей коррозии, которые являются наиболее эффективными средствами профилактики и аккуратной очистки ржавчины.

Ингибиторы в составе преобразователя ржавчины

Нейтральный преобразователь коррозионных разрушений включает в себя растительные танины, функциональные присадки и ингибиторы коррозии металлов. Танины воздействуют на ржавчину, активируя процесс трансформации оксида железа в специальные соединения, способствующие созданию крепкой адгезии с металлической поверхностью. Ингибиторы останавливают коррозионные процессы на металлоконструкциях, образуя защитную пленку, в то время как функциональные присадки пропитывают даже самые глубокие слои ржавчины толщиной до 150 мкм. Химический препарат не содержит едких компонентов и минеральных кислот, экологически сертифицирован и безопасен для природы.

При приобретении состава необходимо ознакомиться с инструкцией производителя и подготовить поверхность. Для этого проводится очистка от пыли и загрязнений и удаление рыхлой коррозии. Состав перемешивается и наносится на поверхность металлоконструкции удобным способом на указанное в инструкции время. При необходимости  можно повторить процедуру до получения желаемого результата.

Преимущества применения преобразователя с ингибиторами

Нейтральный преобразователь ржавчины эффективен как на производстве, так и в домашних условиях. Средство останавливает коррозионные разрушения, создавая защитный слой, препятствующий дальнейшему образованию ржавчины. Состав увеличивает функциональность бетонных конструкций и содержит специальные присадки, обеспечивающие глубокую пропитку коррозионных очагов. Благодаря высокому уровню адгезии средства обеспечивается качественное сцепление покрытий, а содержание природных ингибиторов растительного типа способствует замедлению образования коррозии.

Техника безопасности при работе с химическим составом

При обработке поверхностей преобразователем ржавчины необходимо надевать средства индивидуальной защиты. Используйте защитные очки, респиратор, резиновые перчатки и сменную одежду. Если состав попал на тело, срочно промойте поражённое место чистой водой. При появлении болевых ощущений обратитесь к врачу. Хранить химические составы необходимо вдали от детей и домашних питомцев.

Рекомендуем

 

ifhan-58prИФХАН-58ПР — Нейтральный преобразователь ржавчины..
Предназначен для модификации коррозии на поверхностях черных металлов, строительных металлоконструкций, труб, арматурных сталей. Без кислоты.

Подробнее…