Преобразователь ржавчины для авто

преобразователь ржавчины для автоОчищение кузова автомобиля от ржавых пятен является распространенной проблемой, с которой сталкиваются автомобилисты. Высокая влажность, снег, грязь и соли, которыми обильно посыпаются улицы в зимнее время, ускоряют процесс коррозионных разрушений, потому очистка коррозии должна проводиться своевременно.

Начинающие автолюбители часто интересуются, как очистить кузов от коррозии и предотвратить ее появление. Чаще всего для этих целей применяется эффективное химическое средство — преобразователь ржавчины для авто. Данное средство может быть применимо не только для автомобиля, но для различных металлических изделий. Но данное средство будет эффективно работать только при условии правильного применения, поэтому перед использованием необходимо ознакомиться с инструкцией производителя. Если вы будете следовать советам специалистов, то даже обработка в бытовых условиях принесет достойные плоды.

Как применяется преобразователь для авто

Преобразователь ржавчины для авто останавливает разрушительные процессы на металле и консервирует поврежденные зоны. Останавливать выбор рекомендуется на нейтральном преобразователе ржавчины для самостоятельной обработки, иначе есть высокий риск получения серьезных повреждений слизистой оболочки глаз и кожных покровов химическими кислотными составами. В нейтральном преобразователе коррозии отсутствуют едкие компоненты и минеральные кислоты. Препарат экологически сертифицирован, что подтверждает безопасность его применения для окружающей среды.

Особенности применения нейтральных преобразователей:

  • владельцы автомобиля перед обработкой кузова нейтральным преобразователем должны придерживаться правил техники безопасности и надевать средства индивидуальной защиты;
  • место с коррозийным повреждением подлежит зачистке для удаления основных уничтоженных частей металла автомобиля;
  • далее следует нанести нейтральный состав, предотвращающий распространение коррозии и оставить на указанное в инструкции время для преобразования пораженных областей в защитные покрытия;
  • после высыхания состава в течение суток преобразователь ржавчины сформирует высококачественный консервирующий слой на поверхности.

Проводить процедуру рекомендуется при температуре не меньше 4 градусов выше нуля. При очищении ржавчины в среднем требуется 100-150 грамм раствора на один квадратный метр в зависимости от количества очагов и способа нанесения, а также толщины коррозионного повреждения.

Только после завершающей стадии может проводиться качественная обработка кузова автомобиля. После обработки коррозионным преобразователем желательно покрыть  поверхность автомобиля грунтовкой и красителем для дополнительной профилактики ржавления.

Техника безопасности при работе с химическим составом

При обработке поверхностей преобразователем ржавчины необходимо надевать средства индивидуальной защиты. Используйте защитные очки, респиратор, резиновые перчатки и сменную одежду. Если состав попал на тело, срочно промойте поражённое место чистой водой. При появлении болевых ощущений обратитесь к врачу. Хранить химические составы необходимо вдали от детей и домашних питомцев.

Рекомендуем

 

ifhan-58prИФХАН-58ПР — Нейтральный преобразователь ржавчины..
Предназначен для модификации коррозии на поверхностях черных металлов, строительных металлоконструкций, труб, арматурных сталей. Без кислоты.

Подробнее…